Posted 6 ноября 2009,, 11:00

Published 6 ноября 2009,, 11:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Амурские энергетики ввели масочный режим

6 ноября 2009, 11:00
В ДРСК ведётся активная профилактика гриппа и ОРВИ

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Из-за эпидемии ОРВИ в Амурской области генеральный директор «Дальневосточной распределительной сетевой компании» Юрий АНДРЕЕНКО распорядился ввести масочный режим в Исполнительном аппарате компании и ее амурском филиале. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ОАО «ДРСК».

- Мы закупили медицинские маски для всех работников, - отмечает заместитель директора по управлению персоналом ОАО «ДРСК» Андрей Гаврилов, - кроме того, маски выдаются всем посетителям, приходящим в компанию для решения своих вопросов. Кадровый персонал Исполнительного аппарата и всех филиалов ведёт ежедневный мониторинг состояния здоровья работников.

На предприятиях «ДРСК» разработан целый ряд мер по профилактике заболеваемости. Чтобы не поставить под угрозу надёжность электроснабжения потребителей, работникам постоянно напоминают о мерах профилактики, вывешивая плакаты и рассылая по электронной почте специальные памятки. Для повышения иммунитета сотрудникам раздают аскорбиновую кислоту.

В Амурской области за последнюю неделю уровень заболеваемости ОРВИ превысил эпидемический порог в 2,5 раза, в столице Приамурья - в 5 раз.

Подробнее об этой теме, а также о многом другом, касающемся здоровья, можно прочитать на сайте «Здоровье-ДВ».

"