Posted 6 ноября 2009,, 05:50

Published 6 ноября 2009,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Улицу Промышленную в Хабаровске теперь не узнать

6 ноября 2009, 05:50
Былая ухабистая дорога превратилась в современную добротную многополосную магистраль

ХАБАРОВСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске новую жизнь обрела улица Промышленная – после реконструкции здесь торжественно открыто сквозное движение. Теперь это не былая ухабистая дорога, а добротная многополосная магистраль, поэтому, например, путь из хабаровского аэропорта до Восточного шоссе, а затем и в поселок имени Горького, стал вдвое короче.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, в этом заслуга предприятий, подведомственных городскому управлению дорог и внешнего благоустройства. МУП «Дорремстрой», менее чем за год, полностью обновило трехкилометровый участок дороги, обустроило кюветы, автобусные остановки и парковки, другое муниципальное предприятие - «Горсвет» - позаботилось о замене опор наружного освещения, навесило экономичные светильники, а специалисты питомника декоративных культур обустроили добротные газоны, высадили деревья и кустарники.
Теперь по Промышленной осталось запустить автобусное движение, о чем давно мечтают работники многих предприятий и организаций, расположенных на этой улице. На ее реконструкцию было израсходовано 113 млн. бюджетных рублей, и, говоря об этом, мэр Хабаровска Александр Соколов особо подчеркнул растущие из года в год объемы работ по благоустройству города.
Если, еще десять лет назад годовой бюджет этой отрасли не превышал 150 млн. рублей, то ныне, с учетом всех видов работ, из всех источников финансирования будет израсходовано 1,2 млрд. рублей. Освоить эти средства позволяет растущий потенциал предприятий благоустройства краевой столицы, которые оснащаются современной дорожной и уборочной техникой, осваивают новые технологии работ.
Это, во многом, способствовало тому, что по итогам 2008 года Хабаровск уже в третий раз стал победителем всероссийского конкурса и признал самым благоустроенным среди городов - административных центров субъектов Федерации.

"