Posted 6 ноября 2009,, 11:20

Published 6 ноября 2009,, 11:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Приморье принимаются все меры против распространения гриппа А (Н1N1)

6 ноября 2009, 11:20
Одной из эффективных мер по профилактике гриппа является вакцинация

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА В Приморье реализуется комплекс мер, направленный против распространения высокопатогенного гриппа А (Н1N1). Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Одной из эффективных мер по профилактике гриппа является вакцинация. На территории Приморья продолжается иммунизация населения против гриппа. В рамках национального проекта «Здоровье» в полном объеме получен один их эффективных препаратов для вакцинирования «гриппол». В настоящий момент уже привито порядка 60 процентов от количества поставленной вакцины. Привиться против гриппа можно в поликлинике по месту жительства или работы, в городском и краевом центрах вакцинопрофилактики

Такая информация прозвучала на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, которое состоялось в администрации края под председательством вице-губернатора края Любови Дроздовой.

Чтобы оградить подростков от заболеваний ОРВИ и гриппом, принято решение продлить школьные каникулы в образовательных учреждениях сроком на 7 дней (по 16 ноября включительно).

Помимо этого, высшим и средним учебным заведениям, а также ПТУ рекомендовано закрывать учебные заведения полностью на карантин в случаях, если количество заболевших ОРВИ и гриппом будет превышать эпидемиологический порог.

Также предусмотрена своевременная изоляция детей, учащихся, персонала с признаками ОРВИ дошкольных и общеобразовательных учреждений, вакцинация сотрудников против гриппа.

Руководителям предприятий торговли, общественного питания, транспорта, высших и средних учебных заведений необходимо обязать сотрудников носить защитные маски и регулярно проводить дезинфекцию помещений.

Подробнее об этой теме, а также о многом другом, касающемся здоровья, можно прочитать на сайте «Здоровье-ДВ».

"