Posted 6 ноября 2010,, 01:35

Published 6 ноября 2010,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Пригород Владивостока "примеряет" скоростные параметры

6 ноября 2010, 01:35
Трасса "Санаторная - Золотой Рог" станет скоростной и безопасной современной магистралью

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Трасса «Санаторная - Золотой Рог» после реконструкции станет скоростной и безопасной современной магистралью
Во Владивостоке полным ходом идет реконструкция еще одного протяженного участка автомагистрали общегородского значения - от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог.
В результате реконструкции здесь не только будут расширены многие участки и обновлена дорожная инфраструктура, но и появятся новые двухуровневые транспортные развязки, что обеспечит скоростной и безопасный путь практически без пересечения автомобильных потоков.
Строительство автодороги ведётся в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года. Заказчиком объекта реконструкции является администрация города Владивостока, генеральным подрядчиком - ООО «Корпорация Инжтрансстрой». Стоимость реализации проекта, разработанного омскими проектировщиками, - 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Завершение строительства планируется на осень 2011 года.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока, длина реконструируемого участка составляет 13 километров, ширина проезжей части - 26 метров.
В процессе работ по реконструкции строителям предстоит возвести транспортную развязку в районе улицы Десятой, которая будет представлять собой путепровод тоннельного типа, мостовой переход через реку Седанка, транспортную развязку с путепроводом на примыкании улицы 1-ой Дачной к ул. Маковского, транспортную развязку на пересечении улиц Чапаева с проспектом 100-летия Владивостоку (район ост. «Фабрика «Заря»), провести реконструкцию путепроводов на Второй Речке и в районе улицы Фирсова.
На реконструкции дороги задействовано порядка 400 человек и более 80 единиц техники. При необходимости, подрядная организация готова увеличить это количество. На данный момент уложено более 29 000 тонн асфальта. До наступления холодов и при отсутствии осадков строители планируют уложить ещё около 11 000 тонн.
Сейчас строительные работы наиболее активно ведутся на участке в районе станции Санаторная, от фабрики «Заря» в сторону центра города, на улице Гоголя и Некрасовской. Ведётся подготовка к производству работ на участке в районе улицы Фирсова, на ряде участков осуществляется перенос кабелей, опор и линий электропередачи, обустраивается ливневая канализация.


"