Posted 5 ноября 2012,, 20:46

Published 5 ноября 2012,, 20:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Анонсы и памятные даты 6 ноября от РИА "Восток-Медиа"

5 ноября 2012, 20:46
Анонсы и памятные даты 6 ноября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября состоится заседание комитета по экономической политике и собственности. Депутаты рассмотрят законопроекты по внесению изменений в краевые законы по разграничению имущества в Тернейском, Октябрьском и Михайловском районах, проект закона "О некоторых вопросах организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт". В повестке комитета также ряд федеральных законопроектов и законодательных инициатив. Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
ВЛАДИВОСТОК. 6-9 ноября Морской Государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского приглашает учащихся 9, 10 и 11-х классов на Дни открытых дверей в период осенних каникул. Место проведения – учебный корпус № 1, кабинет № 137. Время проведения с 10.00 до 16.00.
ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября в 11.00 в Шкотовском участковом лесничестве Владивостокского филиала КГКУ «Примлес» (на Базе школьного участкового лесничества) состоится торжественное открытие мемориального камня В.К.Арсеньеву. Здесь же пройдет награждение школьников – победителей конкурса эскизов и плакатов на тему «Берегите родную природу». Мероприятие проводится по адресу: поселок Шкотово, улица Лазо, 12

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – 6 ноября - День судебного пристава.

6 ноября - Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов.


6 ноября 1860 года в бухту Золотой Рог под командование капитан-лейтенанта Николая Шкота прибыл военный транспорт «Японец», доставивший на побережье Владивостока материалы и продовольствие. С ним для поста прибыли несколько солдат и две поселянки. А спустя ровно 6 лет, 6 ноября 1866 года, капитан 2-го ранга Николай Яковлевич Шкот навсегда покинул любимый Владивосток. Можно представить его грусть при расставании с дорогими местами, с которыми были связаны незабываемые годы жизни.
6 ноября 1926 года в Никольск-Уссурийском был открыт рабочий клуб, которому присвоили имя героя гражданской войны А.К. Чумака. В середине 20-х годов в Приморье стала развиваться клубная сеть. Начинается строительство клубов с помощью коллективов предприятий. И Уссурийский очаг культуры был построен собственными силами железнодорожников. Впоследствии многие поколения занимались здесь в многочисленных кружках, ходили на танцы, смотрели фильмы и концерты, участвовали в спортивных мероприятиях. В настоящее же время от этого здания остались только стены, и ни у кого не возникает желания возродить не только прекрасное по архитектуре здание, но и место досуга.
6 ноября 1935 года Владивосток встречал участников велопробега Одесса-Владивосток. 5 человек преодолели небывалый по дальности пробег, а это 14 тысяч 500 километров, который был организован динамовцами в ознаменование 10-летия газеты «Комсомольская правда». На состоявшемся по этому поводу митинге, командор велопробега сказал: «Не только на велосипедах, на мотто, на авиа, пешком придут к вам на помощь сыны украинского народа в трудную минуту».
6 ноября 1936 года введена в строй самая крупная в Приморском крае Артёмовская ГРЭС имени Кирова. Только за один год работы новой турбины станция сэкономила 180 тонн угля. Себестоимость же энергии снизилась более чем в 5 раз.
6 ноября 1936 года была пущена в строй судоремонтная верфь – одна из крупнейших предприятий Камчатки. Начинали стройку двумя годами раньше в густом каменноберёзовом лесу на скалистом берегу; жили в палаточном городке, прозванном Ситцевым. За два года на этом месте были воздвигнуты три крупны цеха: кузнечно-котельный, механический и литейный.

Именинник сегодня - Алексей.


"