Posted 6 ноября 2012,, 02:32

Published 6 ноября 2012,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Камчатский университет обязали убрать мусор

6 ноября 2012, 02:32
За недоработки подрядной организации отвечает заказчик строительных работ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - КамГУ имени Витуса Беринга обязали убрать строительный мусор, оставшийся после ремонта учебных помещений вуза. Соответствующее предписание на вывоз отходов, складированных возле здания 3 корпуса учреждения, выдано начальнику хозяйственной части университета.
Как сообщил специалист отдела контроля благоустройства административно-контрольного управления Петропавловска Игорь Белоножко, груда мусора лежит ещё с сентября. Подрядчик, выполнявший работы в коридорах учебного заведения, сбросив все строительные отходы на прилегающей территории, посчитал свою работу выполненной и не стал вывозить их на городскую свалку. Это является грубым нарушением действующих правил благоустройства.
Игорь Белоножно сообщил, что предписание на вывоз мусора выдано КамГу имени Витуса Беринга, поскольку учреждение, как заказчик ремонтных работ, должно было проконтролировать исполнителя и обязать его вовремя устранить недоработки.
Сотрудники университета ответственно подошли к исполнению предписания и уже приступили к вывозу мусора, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"