Posted 6 ноября 2012,, 02:04

Published 6 ноября 2012,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Камчатцам предлагают встретить Новый год без долгов

6 ноября 2012, 02:04
В крае стартовала предновогодняя акция энергетиков

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году на месяц раньше обычного во всех подразделениях филиала ОАО «Камчатскэнерго» «Энергосбыт» дан старт акции «В Новый год - без долгов».
Время проведения акции увеличено не случайно. У граждан появилась возможность в течение двух месяцев погасить задолженность по оплате энергоресурсов, коммунальных платежей без пени или заключить договор о поэтапном погашении долга с рассрочкой платежа от 6 до 18 месяцев.
Основная цель акции - предоставить должникам как можно больше возможностей в конце уходящего года расплатиться с имеющимися долгами и сэкономить деньги на оплате пени. По условиям акции она списывается всем, кто полностью погасит основную задолженность за тепло и горячее водоснабжение до 31 декабря, а в период проведения акции будет своевременно оплачивать текущие квитанции за коммунальные услуги.
Также в ходе предновогодней акции должникам будет направлено более 30 тысяч квитанций с красной полосой, 10 тысяч предупреждений о наличии задолженности и возможности досудебного урегулирования проблемы, а также исковых заявлений. К особо злостным неплательщикам будут применяться более жесткие санкции: аресты имущества должника, ограничение подачи электроэнергии, демонтаж питающего электрооборудования.
В рамках предновогодней акции «Энергосбыт» готов предложить должникам отработать свой долг по оплате за тепловую или электрическую энергию и ГВС в качестве агентов по снятию показаний и разноске квитанций. Энергетики готовы предоставить гражданам, которые попали в сложную ситуацию, любую возможность погасить свой долг, но для этого нужно желание самого должника, сообщает пресс-служба ОАО «Камчатскэнерго».

"