Posted 5 ноября 2012,, 22:40

Published 5 ноября 2012,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Когда между Владивостоком и Хабаровском пустят скоростной поезд? (видео)

5 ноября 2012, 22:40
Предложение по созданию скоростной железной дороги между двумя городами высказал Виктор Ишаев

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В ряде СМИ прошло сообщение, что скоро между Владивостоком и Хабаровском пустят скоростной поезд. Когда же произойдет это событие?
Предложение по созданию скоростной железной дороги между Владивостоком и Хабаровском высказал на заседании глава межправительственной комиссии по вопросам развития Дальнего Востока Минвостокразвития Виктор Ишаев.
- Почему бы нам не построить отдельную нитку и не сделать такое же сообщение, как скоростное движение Москва – Санкт-Петербург, только Хабаровск – Владивосток? Поверьте, это востребовано. Все, кто летает самолетами, знает, что улететь порой крайне сложно. Между такими городами на таком расстоянии этот наземный транспорт был бы наиболее оптимальным вариантом. Можно будет за 4-5 часов добраться из одного города в другой, пишет газета «Аргументы и факты».


Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин поддержал идею, но проблемой является отсутствие финансирования. В федеральном бюджете средства под проект пока не предусмотрены. Начальник службы корпоративных коммуникаций ДВЖД- филиала ОАО «РЖД» Дмитрий Трипелец подчеркнул: «Предложение по вопросу создания скоростного сообщения между Владивостоком и Хабаровском есть, а конкретных решений пока нет».

Фото: tiponews.ru

"