Posted 6 ноября 2012,, 04:46

Published 6 ноября 2012,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

"Музей живой истории" открылся в Хабаровске

6 ноября 2012, 04:46
На базе центра военно-патриотического воспитания "Взлет"

ХАБАРОВСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - «Музей живой истории» открылся в Хабаровске на базе центра военно-патриотического воспитания «Взлет».
По словам руководителя этого учреждения Елены Ларионовой, «живым» музей назван потому, что в нем нет стеклянных витрин, а все предметы выставлены для того, чтобы посетители могли взять их в руки и ощутить себя путешественниками во времени.
В экспозицию, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, вошли более ста экспонатов, выполненных умельцами клуба исторической реконструкции «Русь». Они воссоздали из различных материалов, приближенных к оригиналам, предметы домашней утвари и быта, а также одежду, обувь, рыцарские доспехи XI-XIV веков.
Первыми посетителями «Музея живой истории» стали, в том числе, и воспитанники детского дома № 4. У ребят была возможность не только потрогать и примерить уникальные экспонаты, но и собственноручно сделать какое-либо изделие. Подобные мастер-классы и в дальнейшем станут частью экскурсионной программы.
Для юных посетителей уже заготовили проволоку, кожу, шерсть и другие материалы. «Музей живой истории» расположен по адресу: улица Радищева, 8д и будет работать два дня в неделю – во вторник с 18 до 20 часов и в воскресенье с 11 до 17 часов. Вход бесплатный.


лз

"