Posted 6 ноября 2012,, 01:56

Published 6 ноября 2012,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Приморье – во власти циклона

6 ноября 2012, 01:56
Чего ждать от погоды дальше?

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Южный циклон, пришедший с Желтого моря, 6 ноября смещается вблизи южного побережья Приморья. Прошедшей ночью на фоне положительных температур воздуха в южной половине края прошли небольшие и умеренные дожди, местами на юго-западе – сильные.
На севере края сказывалось влияние антициклона. Здесь осадков не было. Температурный фон составил -1...-8°C, сообщает пресс-служба Примгидромета.
В ближайшие сутки циклон будет медленно смещаться над северной половиной Японского моря на восток Приморья и продолжит оказывать влияние на погоду в крае. В Приморье сохранятся осадки в виде дождя, местами – со снегом, в отдельных районах – сильные. В прибрежных районах предстоящей ночью и в среду ожидается сильный северо-восточный ветер. Температура воздуха ближайшей ночью в крае восставит от -2 до +5°C. Завтра днем от 0 до +7°C в различных районах края.
В четверг, 8 ноября, осадки в виде мокрого снега сохранятся в центральных и восточных районах края. В отдельных районах возможен гололед.
В пятницу начнется рост атмосферного давления. Небольшой снег возможен лишь местами в центральных районах Приморья. На остальной территории края ожидается погода преимущественно без осадков.
Во Владивостоке 6 ноября облачно, временами – дождь. Ветер северный, северо-восточный умеренный, вечером – сильный. Температура воздуха +5...+7°C.
Утром в среду в краевом центе возможен дождь со снегом. Полное прекращение осадков ожидается в первой половине дня в среду. В ночные часы температурный фон будет около 0°C, днем воздух прогреется до +2...+4°C.
В четверг и пятницу во Владивостоке ожидается погода без осадков. Фон ночных температур составит -2...+1°C. Днем в четверг воздух прогреется до +4...+6°C, в пятницу температура воздуха составит +2...+4°C.

А.М.
Фото: http://www.wallplanet.ru/photo/kosmos/krupnyj_ciklon_zamechen_sputnikami_iz_kosmosa/21-0-496

"