Posted 6 ноября 2012,, 06:55

Published 6 ноября 2012,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В администрации Белогорска рассчитывают на помощь добровольцев

6 ноября 2012, 06:55
За качеством питания в школах и детских садах присмотрят активисты-общественники

БЕЛОГОРСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске вводится общественный надзор за тем, как и чем кормят детей в школьных и детсадовских столовых.

- Идея общественного участия в системе образования не нова, - говорит заместитель главы города по социальной политике Галина Бурмистрова.- В школах и детских садах действуют попечительские Советы. Однако, сейчас в условиях автономии, возникла потребность и в новых методах контроля.

Активность общественности позволит объединить усилия муниципальной власти и жителей города в оперативном режиме организовать работу по выявлению и устранению нарушений, связанных с организацией питания детей.

Реализация проекта с участием общественников пройдет в несколько этапов. На первом – набор инициативных и неравнодушных граждан в Общественный Совет. Предполагается создание коллегиального органа в составе 15-20 человек. В это число войдут представители общественности и комитета по образованию.

- Активное информирование городской власти и непосредственное участие членов общественного совета в фиксировании фактов, требующих незамедлительных управленческих решений и эффективных действий в сфере образования, позволят решить насущные проблемы в сохранения здоровья белогорских детей, - определила цель проекта Галина Бурмистрова. – Набор участников проекта, то есть тех, кто владеет навыками по организации общественного питания, начнется с 15 ноября в комитете по образованию, по телефону 2-01-89.

Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта kirsmi.ru

"