Posted 6 ноября 2012,, 03:05

Published 6 ноября 2012,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

V Международная конференция "Кадровая политика" пройдет в Санкт–Петербурге

6 ноября 2012, 03:05
Она состоится в рамках проекта "Санкт-Петербург – морская столица России"

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 22-23 ноября в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится V Международная конференция «Кадровая политика».

Целью проведения мероприятия является выработка эффективных решений по кадровому обеспечению транспортного комплекса России.
Конференция пройдет при поддержке и участии Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, профильных министерств и ведомств, региональных властей, а также компаний и некоммерческих организаций в сфере транспорта, подготовки и управления кадрами. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 400 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств.
В настоящее время в России происходят коренные преобразования, как в системе подготовки кадров, так и в регулировании рынка трудовых ресурсов. Главным отличием новой нормативной базы и современных регулятивных механизмов в системе подготовки кадров является их ориентация на бизнес. Квалифицированные специалисты должны быстро находить своего работодателя, а работодатель может и должен участвовать в процессе формирования образовательных программ. Это и станет одной из основных тем дискуссий.
Другое ключевое направление работы мероприятия – практические вопросы привлечения персонала и управления им в компаниях, осуществляющих транспортно-логистическую деятельность, строительство и обслуживание объектов транспортной инфраструктуры, производство и ремонт транспортной техники. На конференции будут рассматриваться действенные меры по ликвидации кадрового дефицита, мотивационные инструменты, механизмы социальной защиты и медицинского обслуживания работников транспорта и смежных отраслей.
В рамках деловой программы состоятся пленарные заседания, рабочие сессии и обучающие семинары, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.

"