Posted 5 ноября 2012,, 21:35

Published 5 ноября 2012,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Октябрьском районе ЕАО провели 2 конкурса профессионального мастерства

5 ноября 2012, 21:35
Среди учащихся профучилища определялись лучшие тракторист и штукатур

БИРОБИДЖАН. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В селе Амурзет Октябрьского района ЕАО состоялись 2 конкурса профессионального мастерства. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Участники состязаний - будущие выпускники профессионального училища №7 - строители и мастера сельскохозяйственного производства. В обоих случаях ребятам пришлось демонстрировать не только знание теории, но и выполнять практические задания - штукатурить стены в коровнике, поднимать зябь в поле, выполнять фигурное вождение трактора на училищном автодроме.
Самой ровной и аккуратной получилась часть стены у второкурсника Андрея Селиванова. В группе механизаторов лучшие результаты показали Сергей Печерский, Александр Титенко и Владислав Селин, проходившие производственную практику в ООО “Доброе” у предпринимателя Дмитрия Иванова и на животноводческом комплексе МТС «Биробиджанская» в селе Екатерино-Никольском.
У этих парней - хорошие наставники, опытные мастера производственного обучения Белла Кравченко, Александр Сизинцев.
По словам организаторов, подобные конкурсы в ПУ-7 стали уже традицией. Они поднимают в глазах ребят престиж рабочих профессий, всегда востребованных на рынке труда.
На базе училища также недавно прошла ярмарка профессий для местных старшеклассников, организованная ЦЗН Октябрьского района. В ней участвовали представители многих учебных заведений области. На очереди - праздник посвящения в молодые рабочие, в котором примут участие более 50 первокурсников.

ВЧ
Фото с сайта http://images.rambler.ru

"