Posted 5 ноября 2012,, 23:41

Published 5 ноября 2012,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Жителей Владивостока приглашают на необычный праздник

5 ноября 2012, 23:41
Он называется "Праздник городского родника и городской речки"

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в 15 часов состоится открытие обустроенного родника, расположенного в районе ул. Фадеева, 32 (напротив ресторана «Охотный двор»).
Приглашаются все желающие принять участие в новом городском празднике, который, мы надеемся, станет ежегодным признанием в уважении к источникам воды, расположенным в городской черте.
Часто эти родники и речки выглядят замусоренными и заброшенными, но в периоды проблем с водой, у родников выстраиваются очереди людей с бутылями и канистрами, они становятся местом паломничества жителей. Городские речки, в прежние времена бывшие судоходными и наполненными различными видами рыб, теперь превратились в мутные, безжизненные потоки. В наших силах возродить их к новой жизни.
Сегодня мы не только порадуемся преображению обустроенного Фадеевского родника, но и, засучив рукава, очистим прибрежную территорию от бытового мусора, освободим его русло от осадков и грязи, поможем ему течь весело и свободно. Все участники праздника получат символический документ на владение Фадеевским родником. Мы должны стать заботливыми хозяевами наших родников и речек, постоянно и внимательно следящими за их чистотой и санитарным состоянием.
Пусть Праздник городского родника и речки станет традиционным в нашем городе, а наши городские водотоки, облагороженные и обновлённые, станут местом отдыха, где рождаются светлые чувства и положительные эмоции. Пусть они питают нас чистой водой, а мы отдадим должное ВОДЕ, бесценному дару природы, от которого зависит и наша жизнь, и наше здоровье, существование жизни на Земле. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

"