Posted 6 ноября 2013,, 05:35

Published 6 ноября 2013,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Сахалинцы не верят в преступление Германа Кокшарова

6 ноября 2013, 05:35
Актера из сериала "Улицы разбитых фонарей" подозревают в изнасиловании

39-летний актёр Герман Кокшаров, родившийся на Сахалине, задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в изнасиловании. По предварительным данным главного следственного управления СК России по Петербургу, вечером 31 октября в гостях артист избил и изнасиловал 29-летнюю хозяйку квартиры.

Как стало известно РИА "Восток-Медиа", возбуждено уголовное дело по части первой статьи 131 УК России (изнасилование). По информации силового ведомства, Герман Кокшаров с места преступления скрылся, но был задержан сотрудниками полиции по заявлению потерпевшей.


В защиту бывшего коллеги дружно высказались актёры Сахалинского Чехов-центра. Как рассказала РИА "Восток-Медиа" однокурсница подозреваемого Елена Денисова, он не способен на подобное. Актриса хорошо знает актёра не только по учебе в Сахалинском театральном колледже, но и по работе на главной островной сцене. Они жили по соседству в театральном общежитии до отъезда в Москву. Кокшаров одно время работал в Серпуховском музыкально-драматическом театре, затем переехал в Питер. Харизматичного талантливого актёра всегда окружали толпы поклонниц, между ними вспыхивали и конфликты на почве ревности.

По словам другой актрисы, Татьяны Максимовой, Кокшарова всегда отличало джентльменское отношение к женщине. В этом сказался тот факт, что актёра воспитала одна мама. О трогательном отношении к ней знали все. В преступление Кокшарова Максимова не верит. "Это настолько добродушный и отзывчивый человек, что по определению он никакой агрессии не позволял себе. Герман до сих пор поддерживает отношения с сахалинскими коллегами, и он остался таким же открытым и порядочным человеком", - отметила актриса.

Многим зрителям Герман Кокшаров известен по сериалу "Улицы разбитых фонарей".

Фото: odnoklassniki.ru, journalisti.ru

"