Posted 6 ноября 2015,, 01:12

Published 6 ноября 2015,, 01:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Авиакомпания "ЮТэйр" начнёт возить камчатцев в Москву

6 ноября 2015, 01:12
Первый рейс из столицы на Камчатку запланирован на 13 ноября

Российская авиакомпания «ЮТэйр» войдёт в качестве перевозчика на дальневосточный рынок. Уже достигнута договорённость, что первый рейс из Москвы на Камчатку компания выполнит 13 ноября. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

«Планируется, что рейсы нового для Камчатки перевозчика в регион будут выполняться два раза в неделю. По понедельникам и пятницам самолёты будут из Москвы отправляться в Петропавловск-Камчатский, по вторникам и субботам – в обратном направлении. Расписание полётов составлено во взаимодействии с Камчатским авиационным предприятием, - сказал Владимир Каюмов. – Данная схема полётов будет опробована авиакомпанией, не исключено, что впоследствии расписание и количество рейсов могут быть изменены».

По сообщению компании «ЮТэйр», рейсы будут выполняться из международного аэропорта Внуково на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах Boeing 767-200. Минимальная стоимость билета в одну сторону составит чуть больше 11 тысяч рублей. Маршрутная сеть авиакомпании откроет для камчатских пассажиров 110 стыковочных направлений.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что переговоры с «ЮТэйр» вёл и приморский губернатор Владимир Миклушевский. Речь идёт о том, чтобы рынок дальневосточных авиаперевозок не стал монопольным после краха «Трансаэро». Для того, чтобы билеты оставались доступными по цене для населения, нужен как минимум ещё один перевозчик помимо «Аэрофлота», закрывающего сегодня спрос на перевозки в столицу.

"