Posted 6 ноября 2015,, 07:27

Published 6 ноября 2015,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

На улицах Владивостока появились роботы (видео)

6 ноября 2015, 07:27
Трансформеры "ожили" для развлечения приморцев

В социальных сетях и автомобильных сообществах Приморья появились фото и видео с персонажами известного фильма «Трансформеры». «Ожившие» гигантские фигуры вызвали огромный интерес у местной публики. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», костюмы Оптимуса Прайма, Бамблби, а также Железного человека предназначены для проведения праздников и вечеринок.

Необычное шоу роботов во Владивостоке появилось недавно, сейчас его предлагают лишь несколько организаций. Пока новинка ещё не особо растиражирована, но уже вызвала неподдельный интерес у местных жителей. Фигуры роботов, достигающие в высоту до двух с половиной метров, оснащены звуковыми и световыми спецэффектами, поэтому создаётся впечатление, что они действительно живые. У шоу уже есть первые заказчики. Например, «Трансформеры» уже побывали на детском празднике в кафе. Чаще всего у организаторов мероприятий с участием роботов приморцы интересуются ценой и возможностью работы на тех или иных площадках. Так, один из пользователей усомнился, пройдёт ли робот по габаритам в помещение детского сада.



На празднике персонаж работает вместе с ведущим. Предположительная стоимость мероприятия с участием одного робота составит 10 000 рублей. За ведущего и двух роботов заказчику придётся раскошелиться на 20 000 рублей. Однако организаторы уверены, что гигантские фигуры найдут спрос среди местного населения, ведь костюмы вызывают удивление не только у детей, но и у взрослых. Примечательно, что шоу роботов уже довольно распространены в Москве и Санкт-Петербурге. Возможно, большие игрушки приживутся и во Владивостоке, ведь вскоре начнутся новогодние вечеринки и всевозможные корпоративы. На декабрь у роботов уже запланированы детские праздники.







"