Posted 5 ноября 2015,, 23:33

Published 5 ноября 2015,, 23:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На выходных погода испытает приморцев

5 ноября 2015, 23:33
В крае уже резко похолодало, а скоро может обрушиться снег с дождём

В Приморье резко похолодало — край оказался во власти мощнейшего антициклона. Такая погода в регионе сохранится и на предстоящих выходных. Более того, в воскресенье на юге возможен снег с дождём, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В четверг вечером в Приморье начало холодать — резкое понижение температурного фона вызвано мощным антициклоном. По информации портала «Примпогода», в пятницу, 6 ноября, осадков в крае не ожидается. Однако подует сильный ветер. Максимум столбик термометра сегодня поднимется до +6 градусов.

Такая же холодная погода со свежим ветром на побережье, уверяют приморские синоптики, сохранится в регионе и на выходных. Более того, начальник Гидрометцентра Борис Кубай подтвердил, что вскоре по краю могут ударить осадки. По его словам, циклон, зарождённый над Жёлтым морем, заденет юг Приморья и город Владивосток в воскресенье, 8 ноября. При этом возможна смешанная фаза осадков — может быть и снег, и дождь.

Однако главный синоптик успокаивает приморцев и обещает, что погода пока лишь проверит готовность жителей края к зимним условиям. Похолодание будет недолгим, и уже 11-12 ноября начнёт теплеть.

Ранее РИА "Восток-Медиа" уже сообщало о том, что в предстоящие выходные по Приморью ударит первый "приличный" снег.

"