Posted 6 ноября 2015,, 07:47

Published 6 ноября 2015,, 07:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Турмаршрут "Счастье здесь!" прославил Приморье на всю страну

6 ноября 2015, 07:47
Проект стал лауреатом премии "Маршрут года"

Туристический проект «Счастье здесь!», разработанный жителями Уссурийского городского округа, стал лауреатом премии в области туризма «Маршрут года - 2015». Начальник отдела по работе с Алексей-Никольской территорией Наталья Коляда вместе с заведующей ДК села Алексей-Никольское Галиной Шеиной представили свой проект в Саратове и заняли первое место в номинации «Лучший маршрут в городе».

«Счастье здесь!» — это продолжение проекта «Весёлая сыроварня», который в Алексей-Никольском организовали с помощью владельцев местного цеха по производству сыра Андрея и Елены Пахомовых. Предполагается, что помимо сыроварни туристы в рамках нового маршрута смогут побывать в казачьем стане села, гостевых домиках Николо-Львовского и Корфовки. Создатели турмаршрута предложат гостям посещение русской бани, народные забавы, традиционный обед, а также активный отдых: катание на лыжах, коньках. По плану туристы весело проведут в окрестностях Уссурийска весь уик-энд, об этом сообщает администрация городского округа.

Как отмечают разработчики проекта, каждый месяц в календаре имеет свою тематику: в мае — это цветение садов, в июле — День огурца, в августе — грибные выходные, в октябре — День тыквы. Организаторы собираются это учитывать при разработке туристической программы.

Описание проекта заинтересовало оргкомитет всероссийской туристской премии «Маршрут года», а его авторы получили приглашение на финал. Наталья Коляда и Галина Шеина отправились в Саратов и рассказали о своём проекте очно жюри и коллегам из разных регионов страны. Выиграв первое место в финале конкурса, представительницы Уссурийска преисполнились радостных эмоций и щедро поделились ими с новыми знакомыми, представителями туристической отрасли.

Премия «Маршрут года» была учреждена в прошлом году как отраслевая награда. Она присуждается по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов.

"