Posted 6 ноября 2015,, 08:59

Published 6 ноября 2015,, 08:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Уик-энд во Владивостоке: шествие коммунистов и раздача котов

6 ноября 2015, 08:59
Горожан также ждут гонки, фестиваль корейского кино и рок-опера

Сегодня, 6 ноября, во Владивостоке открылся уже четвёртый по счёту хакатон — IT-марафон, позволяющий программистам реализовать себя. На этот раз участникам предстоит создать полезные для жителей города приложения для смартфона или браузера. Хакатон традиционно проходит на базе Дальневосточного федерального университета, закончится мероприятие в воскресенье.

Рабочая неделя в столице Приморья завершится фестивалем корейского кино. Сегодня показ начнётся в 19:00 в кинотеатре «Океан», зрителям покажут комедийную и мелодраматическую ленту «Мой папаротти». Завтра в течение дня жители и гости города смогут попасть на сеансы анимационного фильма «Сокровенная мечта», а также полнометражных кинолент «Всё о моей жене» и «Воры». Билеты на фестиваль можно получить абсолютно бесплатно в день показа в кассе кинотеатра.

Уик-энд в городе начнётся с турнира по русскому жиму. В 10:00 на территории торгового центра «Первореченский» пройдут соревнования среди мужчин, женщин, инвалидов, а также командный зачёт.

Кроме того, во многих муниципальных образованиях края члены коммунистической партии отметят годовщину Октябрьской революции. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что КПРФ проигнорировала государственный праздник День народного единства. Так, во Владивостоке демонстрация-шествие начнётся в 11:00 от Дальзавода, завершится она на привокзальной площади около памятника Ленину.

В эти выходные, 7 и 8 ноября, во владивостокском цирке можно будет увидеть международную программу московского цирка «Звезда». За 2,5 часа артисты продемонстрируют зрителям огненное шоу, номера воздушных гимнастов, акробатов, жонглёров, гимнастов на мачтах, силачей, мотокаскадёров и дрессировщиков с медведями, шотландскими овчарками, лисами, енотовидными собаками, обезьянами, дикобразами, енотами, кошками. Начнутся представления в полдень.

В это же время завтра стартует фестиваль приморского пейнтбола. Организаторы мероприятия обещают не только баталии, но и конкурсы, угощения, а также символику каждому участнику в подарок. Этим событием будет закрыт сезон пейнтбола в крае.

В 16:00 на «Примринге» состоится гранд-финал чемпионата «Властелин кольца 2015». Заключительная гонка соберёт лучших гонщиков-любителей, которые и определят в борьбе между собой абсолютного чемпиона. Заезды пройдут в двух группах — до 80 и свыше 80 килограммов.

8 ноября с 11:00 до 16:00 возле ветклиники «Благосервис» на Луговой пройдёт выставка-раздача котов. Участники волонтёрского движения в защиту животных «Спасём жизнь» приглашают жителей и гостей Владивостока подарить шанс на спасение бездомным котятам и обзавестись четвероногим любимцем.

В воскресенье возле кинотеатра «Океан» откроется фотовыставка «Дети дома», которая приурочена ко Всемирному дню молитвы о сиротах и проходит в рамках первого проекта альянса инициатив «Приморье без сирот».

В 19:00 в театре имени Горького начнётся рок-опера Игоря Демарина «Парфюмер», созданная по культовому произведению Патрика Зюскинда и одобренная самим автором. Представление уникально, так как на сегодняшний день только Демарин получил права на музыкальную версия бестселлера.

Завершатся выходные спортивным мероприятием: в 21:00 на стадионе «Динамо» футбольный клуб «Луч-Энергия» примет на домашнем поле саратовского «Сокола» в рамках первенства ФНЛ сезона-2014/2015.

"