Posted 6 ноября 2015,, 06:42

Published 6 ноября 2015,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

За один день в Приморье нашли 213 нарушений в пассажирских перевозках

6 ноября 2015, 06:42
ГИБДД подвела итоги операции "Перевозчик"

Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактической операции «Перевозчик» в Приморском крае. При проверке они выявили 213 нарушений в этой сфере.

Краевая Госавтоинспекция провела на территории Приморского края операцию «Перевозчик», направленную на профилактику ДТП с участием автобусов и такси.

Всего за один день рейда проверяющие зафиксировали 213 нарушений при перевозке пассажиров. При этом 40 % из них – это использование не вполне исправного транспорта или даже использование при таких условиях, когда эксплуатация его вообще запрещена. Наиболее частыми нарушениями стали также несоблюдение правил маневрирования, превышение допустимой скорости движения и несоблюдение правил перевозки пассажиров.

В отношении водителей и должностных лиц, ответственных за выпуск на линию пассажирского транспорта, автоинспекторы составили административные материалы.

Если руководители пассажирских автотранспортных предприятий не устранят выявленные нарушения, административные материалы дорожная полиция направит в судебные органы.

Кроме того, в ходе рейда сотрудники полиции провели сверку идентификационных номеров шасси с данными, указанными в регистрационных документах. В результате 10 автобусов оказалось с признаками перебивки идентификационных номеров. По этим фактам полиция проводит проверки.

"