Posted 6 ноября 2015,, 07:33

Published 6 ноября 2015,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Житель Хабаровского края пойдёт под суд за нападение на гаишника

6 ноября 2015, 07:33
Мужчине грозит срок до пяти лет

Прокуратура района имени Полины Осипенко Хабаровского края утвердила заключение по уголовному делу, которое возбудили по факту нападения на инспектора дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. В совершении преступления обвиняют 23-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе предварительного следствия правоохранители установили, что на момент совершения преступления автомобилист был пьян, что не помешало ему сесть за руль. Как отмечают правоохранители, для злоумышленника подобное было нормально — за это он неоднократно привлекался к «административке».

Подозрительный автомобиль заметил инспектор и попытался остановить нарушителя, но тот никак не отреагировал. Началась погоня, в результате которой злоумышленника остановили. Полицейский предложил водителю пройти медицинское освидетельствование, но обвиняемый стал вести себя агрессивно и напал на сотрудника правоохранительных органов.

Инспектору помог другой полицейский, который оперативно прибыл на место. В настоящее время уголовное дело со всеми материалами и заключением передали в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция, предусмотренная по статье, — 5 лет лишения свободы.

"