Posted 6 ноября 2016,, 08:20

Published 6 ноября 2016,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Спасатель с Дальнего Востока покорил Эльбрус

6 ноября 2016, 08:20
Александр Бондарев стал вторым сотрудником ведомства, поднявшимся на вершину

Сотрудник дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС покорил Эльбрус. Александр Бондарев стал вторым спасателем ведомства, поднявшимся на вершину. До него это удалось только его коллеге Павлу Бабичу в середине 90-х, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Александр Бондарев уже более 10 лет занимается альпинизмом и давно мечтал покорить Эльбрус. До этого ему поддавались только вершины горных хребтов в Забайкалье и на Дальнем Востоке.

На высоту 5642 метра спасатель забрался вместе с товарищем. В горах Кавказа они провели больше недели. Своё восхождение спасатель-дальневосточник посвятил всероссийской тренировке по гражданской обороне, в которой участвовали все подразделения МЧС России, в том числе и дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд.

Поднявшись на вершину, друзья развернули флаг МЧС. Как признался спасатель, в этот момент он почувствовал непередаваемые ощущения. Залогом успешного восхождения, по мнению Бондарева, являются выносливость, хорошая экипировка и, конечно, огромное желание.

«Если есть малейшее сомнение - нечего ходить в горы», - подытожил он.





"