Posted 6 ноября 2018,, 01:04

Published 6 ноября 2018,, 01:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В Приморье дальнобойщики вышли на акцию протеста

6 ноября 2018, 01:04
В Приморье дальнобойщики провели акцию, чтобы публично заявить о проблемах, с которыми им постоянно приходится сталкиваться, сообщает РИА «Восток-Медиа». Десять грузовиков проехали от острова Русский к краевому Дому молодёжи, чтобы вынести обсуждение проблемы дорожной инфраструктуры в публичное поле.

После автопробега водители собрались на митинг у Дома молодёжи. В мероприятии приняли участие примерно семьдесят человек. Митингующие выходили к микрофону и озвучивали ныне существующие в Приморье проблемы, связанные с дорогами. По мнению участников митинга, дороги в регионе находятся в очень плохом состоянии. Кроме того, организаторы митинга отметили, что решения краевых и федеральных властей не исполняются, из-за чего ремонт и обновление дорожного покрытия замедляются.

Некоторые водители рассказали, что их беспокоит проблема низкой квалификации сотрудников некоторых «дорожников» и большое количество бюрократических препон в передаче краевых дорог в федеральную собственность.

Большое количество времени на митинге было посвящено произошедшей в Осиновке трагедии. Самих жителей Осиновки на митинге не оказалось, они не смогли приехать.

Митинг дальнобойщиков прошёл довольно спокойно, после окончания протестующие спокойно разошлись. За безопасностью на мероприятии зорко следили несколько нарядов полиции.

Напомним, ранее суд арестовал водителя фуры, под которой обрушился мост в селе Осиновка в Приморье в пятницу, 26 октября. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, назначены судебные экспертизы.Прокуратура Приморского края начала проверку в части исполнения законодательства по содержанию и обслуживания рухнувшего в приморском селе Осиновка автомобильного моста. В ведомстве также поставили на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

"