Posted 6 ноября 2019,, 04:44

Published 6 ноября 2019,, 04:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

На пяти маршрутах во Владивостоке появятся новые автобусы

6 ноября 2019, 04:44
Во Владивосток прибыли 49 автобусов из 102 транспортных средств, которые ранее закупили представители администрации Владивостока. В дальнейшем они будут курсировать по пяти внутригородским маршрутам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что в город прибыла вторая партия транспортных средств. Это 49 новых автобусов, которым ещё предстоит пройти приёмку. После этого они будут оформлены в муниципальную собственность.

Специалисты администрации краевого центра уже успели осмотреть автобусы. По словам начальника управления транспорта Александра Иванова, все транспортные средства доставлены в хорошем техническом состоянии, однако, из-за дальнего «путешествия», всё же есть небольшие недочёты.

«Мы их оперативно устраняем. Стоит отметить, что в город прибыли автомобили марок ПАЗ и ЛиАЗ. ПАЗы традиционно готовим выставить на дороги с грунтовым покрытием, ЛИаЗы — на асфальт», — рассказал Александр Иванов.

После процедуры приёмки и принятия в муниципальную собственность автобусы смогут выйти на внутригородские маршруты. Они будут курсировать по линиям, где есть огромная необходимость в общественном транспорте. Это маршруты № 15к, 27, 63, 79 и 9.

Отметим, в августе текущего года в столицу Дальнего Востока прибыла первая партия новых автобусов. Транспортные средства уже вышли на внутригородские маршруты. До 15 ноября текущего года в столицу Дальнего Востока должны прибыть электробусы. А до конца года в город поступят ещё пять новых транспортных средств. В целом, на покупку 102 автобусов из муниципального бюджета был выделен почти один миллиард рублей.

"