Posted 6 ноября 2019,, 02:32

Published 6 ноября 2019,, 02:32

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

ГИБДД сделала важное заявление для водителей Приморья

6 ноября 2019, 02:32
Госавтоинспекция Приморья обратилась к автомобилистам региона с важным заявлением — пора «переобуваться». Тянуть с заменой резины уже точно не стоит, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

В ГИБДД приморским автомобилистам посоветовали сменить резину, не дожидаясь осложнения дорожной обстановки. Сейчас по региону наблюдается похолодание. На севере края выпали осадки в виде небольшого снега, поэтому на отдельных участках автодорог утром образуется опасное обледенение проезжей части.

«Госавтоинспекция региона рекомендует водителям активизировать подготовку к зимнему сезону, не дожидаясь осложнения дорожной обстановки. Пора сменить „летнюю“ резину на „зимнюю“. Особенно аккуратными на дороге в данный период должны быть начинающие водители. Именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов», — говорится в сообщении.

Более того, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, у которых мало опыта, при неблагоприятных погодных условиях пересесть на общественный транспорт.

Также Госавтоинспекция советует водителям перестроиться на зимний стиль вождения психологически — вспомнить, что в этот период необходимо особенно соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, воздерживаться от резких маневров.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что предварительно испытание погодой во Владивостоке ожидается на следующей неделе, 14 и 15 ноября.

"