Posted 6 ноября 2020,, 01:35

Published 6 ноября 2020,, 01:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Китай закрывается от россиян с визами и видом на жительство

Китай закрывается от россиян с визами и видом на жительство

6 ноября 2020, 01:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса, Китай принял решение временно закрыть въезд на территорию страны россиянам, которые имеют действующие визы и вид на жительство, сказано в сообщении на сайте посольства КНР.
Сюжет
КНР

«В связи с эпидемической ситуацией, объявляем о временном приостановлении въезда в Китай лиц, имеющих действующие китайские визы и ВНЖ, предполагающие работу, решение личных вопросов и воссоединение семьи. Посольство (Консульства) Китая в РФ не будут выдавать „заявления о состоянии здоровья“ вышеупомянутым лицам», — отмечается в обращении дипмиссии.

При этом в посольстве сообщили, что ограничения на въезд не коснутся граждан, которые имеют дипломатические визы, служебные, визы вежливости и визы категории С. Въезд тем, кто получил визу после 3 ноября 2020 года разрешён.

При этом в дипмиссии добавили, что ограничения носят временный характер.

«Это временные меры, которые китайская сторона вынуждена предпринять для реагирования на нынешнюю эпидемическую ситуацию», — сообщили в посольстве.

При изменении эпидситуации Китай будет «своевременно корректировать меры». При снятии запрета, консульство уведомит граждан через официальное обращение.

"