Posted 6 декабря 2008,, 02:15

Published 6 декабря 2008,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Во Владивостоке пройдет V Фестиваль иностранных студентов вузов Дальнего Востока

6 декабря 2008, 02:15
Он будет работать на базе ДВГУ

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 6-7 декабря на базе ДВГУ будет проходить V Фестиваль иностранных студентов, обучающихся в вузах Дальнего Востока России.
Его организаторами и спонсорами являются: Институт международного образования Дальневосточного государственного университета, Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы и фонд "Русский мир". Целью Фестиваля является расширение межкультурного взаимодействия, формирование зоны толерантности, популяризация традиций русского народа, его языка и продвижение русской культуры в зарубежные страны.
На Фестиваль приедут команды иностранных студентов из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска,Комсомольска-на-Амуре,Уссурийска и других дальневосточных городов. В программе Фестиваля конкурсы по 4 номинациям: "Командное приветствие", "Исполнение русской песни","Инсценировка на русском языке"и "Национальное творчество". В течение двух дней независимое авторитетное жюри будет оценивать выступления команд. V фестиваль откроется 6 декабря в 12 часов.
7 декабря в 11 часов состоится его продолжение. И в этот же день пройдет торжественная церемония награждения победителей и участников Фестиваля, сообщает вузовская пресс-служба.




"