Posted 6 декабря 2010,, 08:04

Published 6 декабря 2010,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Губернатор Камчатки представил Владимиру Путину приоритетные инвестиционные проекты по развитию транспортной инфраструктуры

6 декабря 2010, 08:04
Без создания современного транспортного каркаса полуострова нельзя говорить о резком социально-экономическом развитии региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 6 декабря, на проходящей в Хабаровске Межрегиональной конференции «Единой России» «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года» губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий рассказал лидеру партии, председателю Правительства РФ Владимиру Путину о проектах, реализуемых и планируемых к реализации в регионе в сфере развития транспортной инфраструктуры.
Глава региона рассказал Владимиру Путину о проектах строительства моста через реку Камчатка, Морского вокзала в Петропавловске-Камчатском, развития аэропорта в городе Елизово, транскамчатского транспортного коридора, развития малой авиации и каботажных морских перевозок. Как отметил Алексей Кузьмицкий, без создания современного транспортного каркаса полуострова нельзя говорить о резком социально-экономическом развитии региона. «Создание устойчивой транспортной системы позволит развивать как основополагающие отрасли экономики края, так и значительно повысит качество жизни граждан», - отметил губернатор. Он подчеркнул, что на выставке в Хабаровске представлена лишь часть разработанных проектов в сфере транспорта, а также то, что они будут реализовываться не только на федеральные и региональные средства, но и предполагают государственно-частное партнерство, привлечение частных инвестиций.
На конференции регионы Дальневосточного федерального округа представили проекты в сфере судостроения, строительства, транспорта и других отраслях.
На пленарном заседании, которое проходит в рамках конференции сегодня, будут объявлены проекты, реализация которых будет проходить под эгидой партии «Единая Россия». В частности, уже сегодня можно с уверенностью говорить, что строительство новой краевой больницы будет партийным проектом. Этот проект в субботу стал лидером голосования на секции «здравоохранение». Презентация проекта прошла с огромным успехом.
Напомним, губернатором Камчатского края принято решение о начале строительства новой краевой больницы в пригороде Петропавловска-Камчатского в 2011 году, в краевом бюджете на это заложено 950 миллионов рублей. Строительство объекта предполагается в 2 этапа.
На первом этапе запланировано строительство четырёх лечебных корпусов с необходимой инфраструктурой и коммуникациями, и ввод их в эксплуатацию. На втором, в 2013-2014 годах, планируется завершение строительства и ввод в эксплуатацию всех корпусов больницы, благоустройство территории.
По предварительным расчетам, потребность в инвестициях составит около 8 миллиардов рублей.
Строительство новой краевой больницы позволит внедрить дополнительные виды специализированной помощи, организовать перинатальный центр, обеспечить самые востребованные в крае высокотехнологичные виды помощи, создать безопасные и комфортные условия пребывания в стационаре для жителей Камчатского края, сократить время доставки экстренных пациентов в связи с наличием вертолетной площадки на территории больницы.
Это позволит снизить заболеваемость в крае на 5-10 процентов, а количество больных, направляемых на лечение за пределы края - на 30.

"