Posted 6 декабря 2010,, 03:03

Published 6 декабря 2010,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Одному из лучших ракетных соединений страны вручено Боевое знамя

6 декабря 2010, 03:03
Бригада вместо советского флага получила знамя нового образца

ВЛАДИВОСТОК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В частях и соединениях Восточного военного округа продолжается плановая замена Боевых знамен советского образца, на новые, российские. Сегодня новое Боевое знамя было вручено одному из лучших соединений в Вооруженных Силах России - Мозырьской, ордена Ленина, Краснознаменной ракетной бригаде.
Вручение состоялось на плацу части в присутствии всех военнослужащих соединения. Боевое знамя с российской символикой, командиру бригады полковнику Владимиру Мазаненко, вручил командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко.
Боевое знамя - это официальный символ и воинская реликвия, олицетворение чести, доблести, славы и боевых традиций части или соединения. Его утрата влечет за собой расформирование воинского коллектива.
Поздравляя ракетчиков, командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко, отметил, что бригада постоянно добивается высоких показателей в боевой учебе, за что не раз признавалась лучшей не только в войсках округа, но и в Вооруженных Силах страны. Это достижение - результат напряженной боевой учебы всего личного состава соединения. Традицию быть первым нужно закрепить и приумножить.
Командир бригады полковник Владимир Мазаненко в ответном слове подчеркнул, что, вручая Боевое знамя, Родина оказывает большое доверие ракетчикам, верит им и надеется на них. И они оправдают это доверие, сообщил РИА «Восток-Медиа» Игорь Мугинов, пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа, подполковник.

"