Posted 6 декабря 2011,, 00:50

Published 6 декабря 2011,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Фасады Владивостока реконструируют к саммиту АТЭС-2012

6 декабря 2011, 00:50
Будет проведен ремонт зданий, выходящих на море и гостевую трассу

ВЛАДИВОСТОК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке продолжается ремонт и реконструкция фасадов зданий, выходящих на море и гостевую трассу.
Проводится реставрация фасадов, ремонт кровель, окраска оконных блоков, замена водосточных труб, восстановление сайдинга, а также в ряде зданий будет обустроена вентиляция. Многие из этих зданий расположены в историческом центре города, что будет учитываться при реконструкции.
«Главная задача - привести в порядок здания, придать им привлекательный внешний вид, но при этом сохранить неповторимый архитектурный облик старого Владивостока», - подчеркнул Сергей Дарькин.
Важной частью реконструкции станет благоустройство прилегающих территорий. Особый акцент – на озеленении Владивостока. Во всех районах будут разбиты скверы, парки. Это позволит сделать город комфортным и современным.
Сейчас уже созданы проекты реконструкции всех этих зданий, обозначены источники финансирования, графики проведения работ по реконструкции и сдачи объектов.
«Владивостокская крепость требует реконструкции. Необходимо привести ее в порядок, сделать более привлекательной для туризма и при этом сохранить ее историческое значение. Так принято во всех цивилизованных странах», - сказал Сергей Дарькин.
По словам губернатора, и в мирное время Владивостокская крепость имеет огромную общественную значимость. «Сейчас это один из уникальных культурно-исторических памятников на территории нашей Родины», - отметил губернатор и добавил, что восстановлению этого памятника культуры будет уделяться повышенное внимание.

"