Posted 5 декабря 2011,, 23:08

Published 5 декабря 2011,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровских должников пенсионного фонда заслушали по видеосвязи

5 декабря 2011, 23:08
Долг в Хабаровском крае превысил 1 млрд. 300 млн. рублей

ХАБАРОВСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Отделении ПФР по Хабаровскому краю состоялось заседание межведомственной комиссии по поступлению доходов и снижению задолженности по страховым взносам в Государственные внебюджетные фонды. Впервые заседание прошло в формате селекторной видео связи.
В заседании комиссии приняли участие представители Отделения ПФР по Хабаровскому краю, министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования, Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования, Управления Федеральной службы судебных приставов, Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов, а также Инспекции Федеральной налоговой службы.
На комиссии были заслушаны руководители пяти предприятий Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района, подведомственные Министерству промышленности и транспорта Хабаровского края, имеющие большие суммы задолженности по обязательному пенсионному, медицинскому и социальному страхованию. Это «Амурский судостроительный завод», ООО «АСЗ-военные проекты», ОАО «Амурская эра», ООО «Литмаш», ОАО «Комсомольский-на-Амуре завод подъемно-транспортного оборудования», а также ООО «Комсомольское предприятие сервисного обслуживания электростанций».
Эти предприятия задолжали в бюджет ПФР 93,4 миллиона рублей. Всего же задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование предприятиями Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района составляет 180,2 млн. рублей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе отделения ПФР по Хабаровскому краю, в ходе жесткого разговора были приняты решения по каждому должнику. Всем предприятиям необходимо до конца года погасить задолженность, а в случае непогашения долгов по обязательным платежам по двум предприятиям будет инициировано банкротство.
К неплательщикам страховых взносов будут применяться все меры принудительного взыскания и административного воздействия: списание задолженности с расчетных счетов в банках, наложение службой судебных приставов арестов на имущество должников, начисление пеней, передача информации в отраслевые министерства и органы прокуратуры.
Общий долг работодателей края на обязательное пенсионное страхование составляет более 1 млрд. 300 млн. рублей.
Обеспеченность расходов на выплату пенсии в Хабаровском крае составляет 82,4%.

лз

"