Posted 6 декабря 2011,, 05:59

Published 6 декабря 2011,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровский Дом ребенка №1 отремонтируют за счет краевого бюджета

6 декабря 2011, 05:59
Депутаты краевого парламента отклонили предложение Хабаровской городской думы

ХАБАРОВСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском Доме ребенка требуется капитальный ремонт пищеблока.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на заседании постоянного комитета по законности и социальной защите населения рассматривался вопрос о финансировании МУЗ «Дом ребенка специализированный №1».
Начальник управления здравоохранения администрации Хабаровска Ирина Шапира рассказала, что в Доме ребенка, где постоянно находятся 120 детей, необходимо привести в соответствии с санитарными нормами пищеблок. Для этого необходимо сделать пристройку к основному зданию.
Однако до сих пор не урегулирован вопрос источника финансирования расходов. И если ремонт не выполнить до конца года, это приведет к приостановлению деятельности учреждения.
Представители правительства Хабаровского края в свою очередь пообещали отремонтировать Дом ребенка за счет средств краевого бюджета до середины будущего года.
Депутаты краевой думы отклонили предложение городской думы о внесении изменений в краевой закон о наделении полномочий органов местного самоуправления, пообещав держать данный вопрос, напрямую касающийся детей, на контроле.

Артем Красиков

"