Posted 6 декабря 2011,, 05:26

Published 6 декабря 2011,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

К новому году в Хабаровске зацветет "сакура"

6 декабря 2011, 05:26
А еще в городе появится 850 больших новогодних елок

ХАБАРОВСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Тринадцать больших новогодних городков будут открыты в Хабаровске. В их числе и два новых – они появятся на площади возле Дома культуры поселка имени Горького в Железнодорожном округе и на территории торгового центра «ЭВР» в Южном округе.

В Центральном округе Хабаровска праздничные городки построят на площади имени Ленина и Блюхера, и в парке «Динамо». Четыре новогодних городка будут радовать детвору и взрослых в Северном округе - рядом с дворцом творчества детей и молодежи, возле детско-юношеской школы «Самбо-90», у ДК ХНПЗ и на торговой площади поселка Березовка.

Помимо новых, в Железнодорожном районе новогодние городки разместятся на площади района и возле дворца культуры железнодорожников; в Южном - на территории краевого цирка и на площади 60-летия Октября.

Для основных новогодних городков установлены обязательные требования: детские аттракционы, комплекс ледовых и снежных скульптур, светодинамическое освещение, наличие торговых точек и, конечно же, главный символ праздника – большая елка.

Всего же в Хабаровске будет более 850 крупных елей – это те, что уже установлены или появятся в ближайшее время на площадях, улицах, во дворах жилых домов.

В витринах магазинов и торговых центров, на фасадах зданий предприятий и учреждений разместят около 1300 украшенных елок. Уже преображаются и фасады, более 2500 зданий будут нарядно выглядеть днем, а около тысячи фасадов - сверкать яркими огнями и в ночное время.

Во дворах жилых домов силами управляющих компаний, товариществ собственников жилья и комитетов по управлению округами будет обустроено 117 новогодних городков.

К новому году художники планируют изваять более 370 ледовых и снежных скульптур, которые украсят улицы города. Эффектным украшением дальневосточной столицы станут светодиодные деревья - цветущие «сакуры», в нынешнем году их будет более 130, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Новогодняя тематика отражена и в наружной рекламе – в дальневосточной столице установлено около тысячи баннеров и других рекламных конструкций со специально разработанным оформлением.

Фото www.tourua.com

ен

"