Posted 5 декабря 2011,, 22:13

Published 5 декабря 2011,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Профсоюзный лидер прокомментировал результаты выборов в ЕАО

5 декабря 2011, 22:13
Исчезновение "монополии" одной партии способствует развитию общества

БИРОБИДЖАН. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Результаты выборов в Госдуму и Законодательное собрание ЕАО свидетельствуют о «выздоровлении» общества. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артем Акименко.
«Выборы 4 декабря показали снижение политического веса «Единой России» и рост доверия избирателей к оппозиции. В целом, это нормально. Ненормально было, когда одна политическая партия получала конституционное большинство. Нынешний расклад более отвечает демократическим нормам, чем прежде. Есть уверенность, что принимаемые законодательные решения будут отвечать общественным интересам», - сообщил А.Акименко.
«По одномандатным округам в Еврейской автономии везде победили представители «Единой России» - наверное, это говорит о том, что популярность «медведей» в ЕАО выше, чем в целом по стране. Хочу напомнить, что лидер «Единой России» Владимир Путин неоднократно заявлял, что главное - это работа для людей. Этим должны проникнуться «единороссы» на местах и, засучив рукава, взяться за работу - претворить предвыборные обещания в жизнь. И если что-то реально будет делаться, то на следующих выборах «Единая Россия», я в этом уверен, наберет большее количество голосов», - рассказал А.Акименко.
По его словам, профсоюзные активисты стремятся к тому, чтобы каждый принимаемый закон проходил общественную экспертизу. «Важно выяснить, насколько он соответствует не чьим-то узким интересам, а благосостоянию каждого гражданина, способствует развитию общества», - пояснил А.Акименко.


Виктор Черненко

"