Posted 6 декабря 2011,, 07:02

Published 6 декабря 2011,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Москве появятся бесплатные парковки

6 декабря 2011, 07:02
Владивостоку до такого ноу-хау далеко...

ВЛАДИВОСТОК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Москвы Сергей Собянин предложил сделать так называемые перехватывающие парковки бесплатными для водителей! А ведь в настоящий момент с автолюбителей берут днем по 50 руб. за хранение машины, да и то только при предъявлении проездных документов на общественный транспорт.

Дело в том, что пока перехватывающие парковки не пользуются большой любовью у горожан, которые по-прежнему предпочитают передвигаться на автомобиле. Так, парковка у метро «Аннино» заполняется только на 30%. «Парковка большая, но не загруженная. Поэтому я считаю, что надо либо удешевлять, либо на какое-то время делать вообще бесплатную, если она не загружена. У нас задача – не получить деньги, а дать возможность тем, кто едет на метрополитене, оставить свою машину, - заявил градоначальник. - Если парковка пустует, надо ее просто открыть, посмотреть, как дальше будет происходить. Если она будет давать возможность всем желающим поехать на метро и оставить свою машину, ну и слава Богу. Значит, мы добились результата. Поэтому я недавно разговаривал с руководителем метрополитена, скорее всего, мы просто сделаем ее бесплатной».

Кстати, в ближайшее время в столице должны открыться новые перехватывающие парковки. До конца этого года они появятся у станций метро «Улица Подбельского», «Первомайская», «Измайловская», «Перово», «Выхино», - сообщает auto.mail.ru.

"