Posted 6 декабря 2011,, 05:56

Published 6 декабря 2011,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье продолжается выплата адресной социальной помощи пенсионерам

6 декабря 2011, 05:56
Материальную помощь в 800 рублей уже получили более 500 тысяч пожилых жителей края

ВЛАДИВОСТОК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае продолжается выплата единовременной адресной социальной помощи пенсионерам. Ее доставку обеспечивает Почта России.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, материальную помощь в 800 рублей уже получили более 500 тысяч пожилых приморцев. Всем, кто получает пенсию по линии Пенсионного фонда России, единовременную выплату приносят на дом. Напомним, что выплата единовременной адресной помощи пенсионерам началась в 2004 году. Эта мера была направлена на сокращение разницы между пенсионными выплатами и реальным доходом пенсионеров. Такую форму поддержки всех пожилых приморцев из средств краевого бюджета инициировал Сергей Дарькин.
В этом году по итогам встреч с жителями края губернатор предложил продолжить эти выплаты после непродолжительного перерыва. «Пенсионеры должны чувствовать внимание и поддержку от государства. Это крайне важно для людей, которые всю жизнь работали на его развитие», - подчеркнул он.
С начала выплат размер адресной помощи пенсионерам индексировался трижды. Сейчас он составляет 800 рублей. Из краевого бюджета на эти цели направлено 460 миллионов рублей.
Сохранена схема доставки денег, как наиболее удобная и комфортная для пожилых людей. Адресную помощь почтальоны приносят на дом вместе с пенсиями. По заявлению выплату могут перечислить на банковский счет пенсионера.
Как заверили в департаменте социальной защиты населения края, материальная помощь дойдет до каждого адресата. Если по каким-то причинам человека не было дома на момент прихода почтальона, деньги ему принесут в другой день.

"