Posted 6 декабря 2012,, 05:09

Published 6 декабря 2012,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Амурские парламентарии уточнили варианты сотрудничества региона с КНДР

6 декабря 2012, 05:09
Делегация областного Законодательного Собрания побывала в Пхеньяне

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Депутаты областного Законодательного Собрания сегодня рассматривают окончательный вариант регионального бюджета на будущий год. А накануне этой сессии группа парламентариев вернулась из поездки в Корейскую Народно-Демократическую Республику. В Пхеньяне они посетили социально и экономически значимые объекты и учреждения, стали участниками ряда рабочих встреч и переговоров.

С представителями ЦК Трудовой партии КНДР и Верховного Народного Собрания амурская делегация побывала в российском посольстве. Затем все вместе возложили цветы к памятникам советским солдатам и лидерам страны Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. При поддержке последнего взаимоотношения двух стран получили большое развитие. Ким Чен Ир, напомним, в прошлом году побывал в Приамурье.

Посещая школы Пхеньяна, вузы, больницы и промышленные предприятия, делегаты подтвердили, что важнейшими направлениями сотрудничества Амурской области и КНДР являются строительство, сельское и лесное хозяйство.

«Я думаю, что уже большой вклад со стороны Амурской области сделан в развитие российско-корейских отношений, а нам остаётся эту инициативу поддерживать и предлагать новые формы сотрудничества, – отметила заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области Ольга Лысенко. – Идея стратегического партнёрства особенно для КНДР сегодня чрезвычайно важна, ну а Россия должна иметь надёжных соседей».

"