Posted 6 декабря 2012,, 00:34

Published 6 декабря 2012,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Машиностроители Хабаровского края сдали 13 литров крови

6 декабря 2012, 00:34
Акцию приурочили ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом

ХАБАРОВСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Комсомольске-на-Амуре прошла социальная акция по сдаче крови и ее компонентов, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
Участие в мероприятии приняли более 30 представителей Хабаровского регионального отделения «СоюзМаш России», в основном, работники крупнейшего авиастроительного предприятия Дальнего Востока – КнААПО.
Большинство из них принимали в подобной акции участие впервые, но были и те, кто уже имел немалый опыт. «Кровь, зачастую, является единственным способом вернуть человеку жизнь и утраченное здоровье,- говорит участница акции Ксения Семенова, - И если в моих силах помочь тяжело больным людям – почему нет? От многих опасных заболеваний страдают миллионы жителей по всему миру. Поэтому оставаться в стороне от этой проблемы просто нельзя. Я сама регулярно посещаю станцию переливания крови и считаю, что так должен поступать каждый, кто неравнодушен к чужой беде».
«Сегодня наш банк крови значительно пополнился, - отмечает фельдшер станции переливания крови Валентина Степанова,- Ребята сдали около 13 литров. Этого более чем достаточно, чтобы оказать помощь больным людям. Радует, что на призыв откликнулась молодежь. Они молодцы, пришли организованно и стойко перенесли всю процедуру. Мы очень благодарны руководству Хабаровского отделения Союза машиностроителей за сотрудничество. Не каждая общественная организация уделяет внимание проблеме донорства».

"