Posted 6 декабря 2012,, 01:35

Published 6 декабря 2012,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Огнеборцы справились с пожаром на ТЭЦ

6 декабря 2012, 01:35
На острове Русский во Владивостоке прошли пожарно-тактические учения

ВЛАДИВОСТОК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Согласно легенде учений, 5 декабря произошло возгорание на одном из резервуаров на мини-ТЭЦ «Центральная» Дальневосточной энергетической управляющей компании (ДВЭУК) с жидким топливом. Немедленно к месту происшествия были направлены пожарные подразделения новой пожарной части № 96, построенной на острове Русский.

Своевременно прибыв на место происшествия, огнеборцы провели разведку и приступили к тушению. Как отметил начальник Управления организации и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Игорь Швец, «сегодня проходила совместная тренировка, когда подразделения противопожарной службы отрабатывали свои действия с дежурной сменой мини-ТЭЦ «Центральная». На первом этапе отрабатывались действия персонала при авариях, связанных с нарушением технического процесса станции, а затем уже вопросы пожаротушения горящего резервуара».

«Существует две оценки действиям, это «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». По результатам прошедшей тренировки можно поставить оценку «удовлетворительно». Конечно, не всё прошло гладко. Проводимые тренировки именно для того и существуют, что бы выявлять слабые места и при реальных условиях учесть эти ошибки», - сказал Игорь Швец.

В целом была отмечена слаженность действий личного состава пожарных и персонала станции – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморью.

И.С.

"