Posted 5 декабря 2012,, 21:52

Published 5 декабря 2012,, 21:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Приморские медики пожаров не боятся

5 декабря 2012, 21:52
Прокуратура не поверила и провела проверку, оказалось - не зря

ВЛАДИВОСТОК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Спасском районе прокуратурой приняты меры в связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности в деятельности учреждения здравоохранения.

Прокуратурой Спасского района проведена совместная проверка со специалистами территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю исполнения требований пожарной безопасности в социально-значимых государственных учреждениях.

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения в указанной сфере в деятельности КГБУЗ «Спасская городская больница». Установлено, что здания терапии и кардиологии городской больницы не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре.

Во всех зданиях чердачные покрытия не обработаны огнезащитным составом; изолирующие электрощитовые помещения двери не соответствуют требованиям огнестойкости.

По результатам проверки прокурором района направлено в Спасский районный суд исковое заявление о возложении на руководство больницы обязанности устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль в прокуратуре района, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.

"