Posted 6 декабря 2012,, 02:53

Published 6 декабря 2012,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Сбербанк подписал Соглашение о сотрудничестве с Государственным Банком Развития Китая

6 декабря 2012, 02:53
Оно будет действовать в соответствии с международной стратегией банка

ХАБАРОВСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сбербанк подписал Соглашение о сотрудничестве с Государственным Банком Развития Китая. Документ направлен на увеличение объема совместных операций и развитие в будущем инфраструктурных проектов в дальневосточной части страны
Определены основные перспективные направления развития сотрудничества: совместное финансирование инфраструктурных проектов, расчеты в национальных валютах – рублях и юанях, торговое финансирование и документарный бизнес, операции на глобальных рынках капитала, сообщает Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России».
С 2010 года в Пекине работает представительство Сбербанка. В этом году в Москве состоялись встречи руководства Сбербанка с руководителями ряда китайских банков, что свидетельствует об их интересе к сотрудничеству с крупнейшим банком России. В октябре 2012 года делегация Сбербанка во главе с заместителем председателя правления Сбербанка Андреем Донских посетила Пекин и Шанхай и провела переговоры с руководителями 8 ведущих банков КНР.
«Китай – основной торговый партнер России, - отметил Андрей Донских. - Годовой объем товарооборота между нашими странами стремится к 100 млрд. долларов. При этом объем наших совместных операций с банками Китая еще относительно невелик. Это свидетельствует об огромном потенциале сотрудничества с банками КНР. Перед Россией стоят амбициозные экономические задачи. Инфраструктурные проекты в дальневосточной части страны предполагают объединение усилий крупнейших банков. Поэтому сотрудничество с Государственным Банком Развития Китая и, в целом, с китайскими финансовыми институтами для нас – одно из основных направлений нашей международной стратегии».

лз

"