Posted 6 декабря 2012,, 10:27

Published 6 декабря 2012,, 10:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

За тем, чем и как кормят белогорских детей, присмотрит самый неподкупный орган

6 декабря 2012, 10:27
Качество питания в столовых детсадов и школ взяли на себя мамы и бабушки на общественных началах

БЕЛОГОРСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске завершено организационное оформление не совсем обычного органа общественного контроля. Совет по питанию утвердил свой состав и выбрал председателя. Организационно-правовые аспекты предстоящей деятельности общественники обсудили на заседании, которое провели накануне.

- Сработали продуктивно. Настрой на общественную работу очень серьезный, - подвела итоги встречи избранный председатель совета, пенсионерка Нина Прудникова. – В составе совета 10 человек. Большинство имеют опыт работы в общественном питании. Есть технологи по общественному питанию, работающие повара, студенты, которые только постигают особенности работы с общественным питанием. Мотив участия в жизни детских садов и школ один – оказывать положительное влияние общественности на качество блюд, которые предлагаются нашим детям. Чтобы было и вкусно, и красиво, и сбалансировано, и главное питательно. При обсуждении проекта положения, по которому мы будем работать, внесли несколько предложений. Они учтены. Кроме того, разработали анкеты для родителей и детей. Мониторинг общественного мнения начнется с 15 января 2013 года.

Работать в общественном совете по питанию активисты будут 3 года. Через месяц каждый из них получит удостоверение, подтверждающее право на содействие в проведении анализа за состоянием и организацией питания в образовательных учреждениях.

Положение об общественном совете по питанию, его персональный Состав размещены на официальном сайте белогорск.рф, в разделе «Образование». Здесь же будет создан почтовый ящик для обратной связи. Белогорцы смогут обращаться сюда по всем вопросам, касающимся питания в детских садах и школах. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта ds1784.mskobr.ru

"