Posted 6 декабря 2012,, 08:06

Published 6 декабря 2012,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Жители Камчатки перестают платить жуликам

6 декабря 2012, 08:06
Они отказываются от услуг недобросовестных управляющих организаций и переходят на прямые расчёты с энергетиками

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - С декабря жители 42 многоквартирных домов села Мильково будут рассчитываться за тепловую энергию и горячее водоснабжение непосредственно с ОАО «Камчатскэнерго.
Мильковчане воспользовались своим законным правом и отказались от посредничества недобросовестных управляющих компаний. Своё право отказаться от навязчивых услуг сомнительных управляющих компаний они закрепили в протоколах общих собраний собственников.
С 2010 года в Мильковском районе работали три управляющие компании: МУП «Наш дом», ООО «Мильковское РСУ» и ООО «УК «МильЖилСервис». За этот период они задолжали энергетикам за поставленные коммунальные ресурсы 233 миллиона рублей. Для небольшого населённого пункта это значительный долг. На протяжении двух с половиной лет ОАО «Камчатскэнерго» за счёт собственных средств обеспечивало бесперебойное прохождение отопительных периодов в районе. Выражая обеспокоенность тем, что управляющие компании уводят средства жильцов на цели не связанные с оплатой за отпущенное энергетиками тепло и горячую воду, «Камчатскэнерго» обратилось в правоохранительные органы. В августе в отношении руководителя ООО УК «МильЖилСервис» Дмитрия Потюпкина было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.
Долговая ситуация не была оставлена без внимания и руководителями Мильковского района. В начале ноября по инициативе администраций района и сельского поселения при участии представителя отделения «Энергосбыта» было инициировано проведение собраний собственников в жилом фонде, находящемся в управлении ООО «УК «МильЖилСервис». Собственниками было принято решение о переходе в новую управляющую компанию МУП «Мильковский водоканал» и оплате за услуги по электроснабжению, отоплению и горячему водоснабжению напрямую в кассу «Камчатскэнерго».
Вновь созданная управляющая компания будет выполнять текущие и аварийные работы и услуги за счёт средств, поступивших от квартиросъёмщиков, а ОАО «Камчатскэнерго» выполнять расчёты, принимать платежи и работать с неплательщиками по взысканию долгов, сообщает пресс-служба ОАО «Камчатскэнерго».

"