Posted 6 декабря 2013,, 12:24

Published 6 декабря 2013,, 12:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Генерал-лейтенант Суровикин проинспектировал воинские части на Сахалине

6 декабря 2013, 12:24
Командующий даже оценил "Шведский стол"

Командующий войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Суровикин совершил рабочую поездку в соединения и воинские части, дислоцированные в Приморском крае и в Сахалинской области. Проверке подверглись воинские коллективы окружного подчинения, общевойскового объединения и Тихоокеанского флота.

В ходе работы в воинских частях командующий войсками округа лично проконтролировал организацию боевой учебы, состояние боевой техники и вооружения, морально-психологическое состояние личного состава и реальное выполнение планов по улучшению условий жизни и быта военнослужащих: переход на новую систему питания с элементами "шведского стола", оборудование в расположениях подразделений чайных комнат и душевых кабин.

Сергей Суровикин проинспектировал ход строительства и развития военных городков и объектов военной инфраструктуры, заслушал ряд должностных лиц по проверяемым вопросам.

Командующий войсками округа также посетил Уссурийское суворовское военное училище, где ознакомился с условиями жизни и быта суворовцев, организацией учебного процесса, сообщает агентство Сах.ком со ссылкой на пресс-службу ВВО.

"