Posted 6 декабря 2013,, 03:16

Published 6 декабря 2013,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Началась установка главной елки Холмского района

6 декабря 2013, 03:16
До Нового года меньше месяца

Управлениями культуры, образования и физической культуры и спорта Холмска подготовлена обширная праздничная программа. Задача, поставленная организаторами: охватить как можно большее количество жителей разного возраста и предоставить широкий выбор времяпрепровождения.

Для малышей и школьников устроят утренники в ЦДК и в сельских Домах культуры, КДЦ "Россия", детской школе искусств и филиалах библиотек, всего утренников будет около 10. В этом году впервые в Холмске в центральном доме культуры будет организована Елка мэра для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дед Мороз и Снегурочка не забудут и о малышах, проходящих лечение в больницах - в преддверии праздника они придут к ребятам с особенной программой и подарками. Запланирован визит главных новогодних героев к детям в реабилитационный центр Чайка.

С инициативой проведения утренника вышел коллектив центральной районной библиотеки. Впервые они организуют праздник для детей с ограниченными возможностями, который пройдет под эгидой Игоря Николаева. Ребятам подготовили специальную программу, чтобы им было весело и комфортно.

Главную елку Холмского округа вчера начали устанавливать на площади Ленина, ее огни зажгутся 15 декабря в 15:00, а вскоре вокруг елки раскинется деревянный зимний городок для детей. В этом году 18-метровая елка обновит свой наряд, который она "носила" два года. Торжественное открытие елки запланировано на 25 декабря, новогодний сезон откроется праздничным представлением "Олимпийскими огнями, елка, засверкай". Оно пройдет в спортивном ключе в поддержку главного зимнего события 2014 года - зимних Олимпийских игр.

Любителей активного отдыха всех возрастов в новогодние каникулы будут ждать ледовые катки округа, лыжные прогулки, соревнования, которые организует учреждения физической культуры и спорта.

Игры, викторины, веселый хоровод в центральной детской библиотеке, концерты, спектакли и фестиваль аниме Fuyu Matsuri в ЦДК, выставка из фондов музея "Рождественская сказка" в историко-культурном центре - все это не полный перечень мероприятий, подготовленных для горожан и гостей города, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт холмской администрации.

Кроме того, управление экономики администрации Холмского района организует и проводит со 2 по 20 декабря смотр-конкурс "Лучшее новогоднее оформление предприятия потребительского рынка".

В нем принимают участие 3 категории предприятий потребительского рынка и услуг: розничная торговля, общественное питание, бытовое обслуживание, независимо от форм собственности. Основными критериями оценки участников конкурса являются: декоративно-художественное оформление фасадов и входных зон, витрин и интерьеров предприятий; световое оформление фасада здания, вывески и прилегающих территорий; наличие стилеобразующих элементов новогоднего оформления витрин и прилегающей территории; внешний вид обслуживающего персонала (наличие новогодней символики, эмблем, элементов театрализованного костюма); применение рекламных средств, для повышения уровня обслуживания населения; креативность и эксклюзивность в оформлении новогодних елей. Участники конкурса, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.

"