Posted 6 декабря 2013,, 12:04

Published 6 декабря 2013,, 12:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Новогоднее настроение в Белогорске создаст снеговая пушка

6 декабря 2013, 12:04
В городе уже определись где, когда и почем можно будет купить елку

В Белогорске сегодня почувствовали приближение нового года. Праздничную атмосферу создаёт растущий на глазах у горожан снежный городок. Как сообщили в пресс-службе главы города, здесь сегодня в полную силу заработала снежная пушка. Сгенерированный снег по мере изготовления утрамбовывают в предварительно смонтированную крупнощитовую опалубку. Всего агрегату предстоит выработать почти 530 кубометров искусственного снега.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что тематикой снежного городка в Белогорске станут зимние Олимпийские игры. В центре площади соорудят из снега три талисмана сочинской олимпиады: Белого Мишку, Зайку и Леопарда. Как и в прошлом году, специалисты сделают большую горку со скатом более 50 метров для взрослых и небольшую для детей. При их строительстве, а также ограждений от проезжей части будут использоваться символы олимпийских игр.

По традиции центральное место в снежном городке займёт новогодняя 15-метровая ель. Рядом с ней установят фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика. Кроме этого, специалистам предстоит оформить новогодний городок световой иллюминацией.

Также сегодня власти Белогорска определились с площадками, где жители смогут купить главный атрибут новогодних праздников. Легально торговать ёлками в этом городе можно будет примерно в десяти точках. Продажи стартуют уже на следующей неделе. Минимальная стоимость живого символа нового года в этом декабре составит 350 рублей.

Фото: пресс-служба главы Белогорска

"