Posted 6 декабря 2013,, 12:02

Published 6 декабря 2013,, 12:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Общины Приморья услышали много хорошего

6 декабря 2013, 12:02
Также подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Приморья и Ассамблеями народов России и края

На первом конгрессе народов Приморья губернатор Владимир Миклушевский не только познакомился с самобытной культурой, но и вручил награды. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», представителям общин Приморья, Ассамблеи народов Приморья и Ассамблеи народов России вручены грамоты, благодарности, медали и почётные знаки.

«Приморье населяют более 150 национальностей. В течение веков, столетий все эти национальности совместно созидали все то, чем сегодня гордится современное Приморье. Это наш общий труд, это наше общее дело. И очень важно, чтобы в будущем мы продолжали также рука об руку трудиться на благо нашего родного края», - подчеркнул Миклушевский.



Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков рассказал: «Я имел возможность посмотреть, как веселятся представители разных национальных групп, как радуются дети. Это очень здорово. Я хочу поздравить участников первого конгресса от имени законодательного собрания, которое также является у нас многонациональным. Оно представлено корейцами, евреями, украинцами, русскими и так далее. Мы ценим их работу, и готовы через депутатский корпус и другие механизмы в дальнейшем укреплять наши связи с диаспорой».

Горчаков добавил, что у заксобрания есть долги перед общинами, но оно про них не забыло.


Ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец также выступил: «Мне чрезвычайно приятно приветствовать участников конгресса в ДВФУ, который по сути своей совершенно многофункционален. Я хочу заверить вас, что, если из групп студентов этих самых национальностей и народностей будут исходить инициативы по укреплению очень важного для нас умения жить вместе, то мы обязательно будем их поддерживать».

От имени Ассамблеи народов России выступила доктор политических наук Светлана Смирнова: «Мы сегодня подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Приморского края, Ассамблеей народов России и Ассамблеей народов Приморского края. Это первое соглашение в нашей истории и, наверное, это не случайно, потому что сегодня в Приморье накоплен очень хороший и позитивный опыт по сотрудничеству людей разных национальностей. Сегодняшний день работы Конгресса народов России показывает, как дружно вы умеете вместе работать и отдыхать».


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"