Posted 6 декабря 2013,, 04:05

Published 6 декабря 2013,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Амурской области из крана лились птичьи перья

6 декабря 2013, 04:05
Сейчас люди вовсе остались без воды

Жители посёлка Новокиевский Увал Амурской области жалуются на плохую воду в их квартирах. С начала лета этого года люди не могут добиться решения коммунальной проблемы, сообщает ИА «Порт-Амур».

По словам жильцов одного из районов — это почти 500 человек, из кранов несколько месяцев шла ржавая вода, в которой плавали большие и маленькие перья. В таком качестве «услугу» получали семь двух- и трёхэтажных домов и большой детский сад.



Как говорит одна из сотрудниц детского учреждения, для приготовления пищи им ежедневно привозят бочку воды. Люди обращались в прокуратуру, после чего приехали представители свободненской санэпидстанции. Они взяли пробы воды и признали её непригодной. У многих в результате испорчена сантехника.

Лишь после того, как в дело вмешался губернатор, во дворе одного из пострадавших домов началась прокладка новой трубы. Жильцов предупредили — в связи с техническими работами 4 декабря не будет воды. Но к вечеру 5 декабря она всё ещё не появилась.

«Нам сказали, что перемёрзли трубы. Воду нам не подвозят. Кто с машинами, сами себя обеспечивают, а бабушки — тем хоть плачь — ни помыться, ни приготовить, ни, простите за подробность, в туалет сходить», — возмущены жители.

Фото: portamur.ru

"