Posted 6 декабря 2013,, 01:12

Published 6 декабря 2013,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В Невельске могут воссоздать яхт-клуб

6 декабря 2013, 01:12
Возрождение яхт-спорта - опорная точка развития

В Невельске появилась возможность воссоздать яхт-спорт. Для этого имеются все условия и предпосылки: наличие свободного доступа к морскому побережью, причалов для базирования яхт и акваторий для тренировок и соревнований, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу невельской администрации.

Кроме того, запланировано строительство в городе набережных, с которых будет удобно наблюдать за состязаниями яхтсменов.

В районной администрации состоялась встреча мэра Невельского городского округа Владимира Пак с инициативной группой, готовой приложить усилия для возрождения в Невельске яхт-клуба. В ходе встречи был рассмотрен ряд организационных вопросов, в том числе касающихся привлечения тренеров-преподавателей, обсуждались варианты возможных мест базирования яхт-клуба. Глава района поручил подготовить предложения и необходимые документы для представления их в правительство Сахалинской области, где невельчанам предстоит "отстоять" свою точку зрения о том, что город - одно из наиболее подходящих мест области для развития парусного спорта.

"Воссоздание в Невельске яхт-клуба - очень важное направление не только в сфере развития массового спорта, но и для повышения престижа нашего города, его имиджа и привлекательности", - подчеркнул Владимир Пак.

"